RANKING ROSARINO FONDO EN PISTA Y RUTA 2023

21/01/2024
RANKING ROSARINO FONDO EN PISTA Y RUTA 2023





























3000 : Mayores-F
___________________________________________________________________________________________________
09.26.67 Lozano Carolina 27/02/1996 SONDE ARDA ARGGPSSDM23 1/10/
10.57.69 Custidiano Jennifer Rachel 16/2 /1993 CPR ARDA INIC2023 18/2/
11.11.21 Mora Valeria 23/5 /1997 ATERU ARDA INIC2023 18/2/
11.38.03 Fissore Marianela Anabel 8 /6 /1988 RCYP ARDA INIC2023 18/2/
11.56.19 Vicentïn Sofia 29/12/1992 RCYP ARDA 90VYR23 25/3/
12.18.22 Caligaris Nobile Agostina 19/12/2007 ATERU ARDA MALUCAST23 29/9/
12.22.97 Emilia Gigon 25/12/2004 SONDE ARDA INIC2023 18/2/

5000 : Mayores-F
___________________________________________________________________________________________________
16.19.17 Lozano Carolina 27/02/1996 SONDE ARDA GPS23HLCdU 11/6/
19.03.82 Mora Valeria 23/5 /1997 ATERU ARDA ProvMay23 16/4/
19.29.55 Burquin Aylen 28/1 /2000 MORNI ARDA ProvMay23 16/4/
19.39.79 Custidiano Jennifer Rachel 16/2 /1993 CPR ARDA TOMBO23 29/4/
19.46.30 Fissore Marianela Anabel 8 /6 /1988 RCYP ARDA ProvMay23 16/4/
20.36.18 Vicentïn Sofia 29/12/1992 RCYP ARDA ProvMay23 16/4/
21.59.21 Mahon Pamela 24/5 /1968 MORNI ARDA TOMBO23 29/4/

Pruebas Calle 15 Km : Mayores-F
___________________________________________________________________________________________________
00.58.03 Viletto Luisina 29/7 /1979 ATERU ARDA Rosario 23/7/

Media Marathon : Mayores-F
___________________________________________________________________________________________________
1.18.22 Lozano Carolina 27/02/1996 SONDE ARDA CAMPROSMEMAR 29/10
1.22.16 Viletto Luisina 29/7 /1979 ATERU ARDA Rosario 14/5/
1.28.14 Mazur Mansur 21/3 /1989 ATERU ARDA CAMPROSMEMAR 29/10
1.29.36 Ledesma Flavia Yanina 30/5 /1991 GDP ARDA BUENOS AIRES 27/8/
1.46.47 Mullarch Norma Esther 7 /4 /1975 CCSF ARDA CAMPROSMEMAR 29/10

Marathon : Mayores-F
___________________________________________________________________________________________________
3.00.46 Mazur Mansur 21/3 /1989 ATERU ARDA ROSARIO 25/6/

3000 : Mayores-M
________________________________________________________________________________________________
08.08.00 Molina Marcos Julian 11/5 /1993 ATERU ARDA ARGGPSSDM23 1/10/
08.29.42 Penta Daniel Oscar 2 /6 /1991 ATERU ARDA COPROS2023 27/5/
08.43.11 Farias Claudio Maximiliano 05/09/1998 ATERU ARDA INIC2023 18/2/
08.46.23 Gorosito Salvador 15/1 /2002 RCYP ARDA 90VYR23 25/3/
08.49.60 Toledo Juan Ignacio 17/5 /1987 ATERU ARDA INIC2023 18/2/
08.54.49 Crobat Cristian 30/7 /1987 3TE ARDA MALUCAST23 29/9/
09.01.07 Gardini Alexis 4 /9 /1998 ATERU ARDA COPROS2023 27/5/
09.01.95 Olivera Elias 22/10/1988 ATERU ARDA 90VYR23 25/3/
09.08.31 Ansio Juan Maria 09/04/1989 ATERU ARDA INIC2023 18/2/
09.12.68 Alvarez Ezequiel 17/7 /1986 ATERU ARDA MALUCAST23 29/9/
09.16.81 Tourneur Daniel Angel 2 /2 /1977 CCSF ARDA INIC2023 18/2/
09.23.48 Sanchez Ivan 5 /11/2007 RCYP ARDA Mar del Plata 27/9/
09.27.14 Leones Matias 7 /10/1995 ATERU ARDA MALUCAST23 29/9/
09.29.92 Olid Bautista 21/10/2003 CCSF ARDA COPASFE2 15/7/
09.31.16 Gomez Serjal Luciano 15/12/1992 ATERU ARDA 90VYR23 25/3/
09.37.09 Lacone Leandro Ivan 19/3 /1986 ATERU ARDA 90VYR23 25/3/
09.39.13 Mesa Laureano 18/7 /2003 LERC ARDA INIC2023 18/2/
09.41.92 Sebastián Escalada 17/2 /1994 CMRT ARDA COPROS2023 27/5/
09.44.88 Labrador Matias 3 /10/1989 RCYP ARDA 90VYR23 25/3/
09.45.79 Giavarini Martin 7 /12/1992 ATERU ARDA MALUCAST23 29/9/

5000 : Mayores-M
___________________________________________________________________________________________________
13.55.75 Molina Marcos Julian 11/5 /1993 ATERU ARDA San Pablo 30/7/
14.38.17 Penta Daniel Oscar 2 /6 /1991 ATERU ARDA CADAJCD2023 3/10/
15.13.04 Gorosito Salvador 15/1 /2002 RCYP ARDA CAPROU2323 19/8/
16.17.68 Tourneur Daniel Angel 2 /2 /1977 CCSF ARDA OLGABIANCHI2 5/8/2
16.50.76 Gomez Serjal Luciano 15/12/1992 ATERU ARDA ProvMay23 16/4/
17.20.77 Sebastián Escalada 17/2 /1994 CMRT ARDA LUISVIENNA23 2/9/2
17.30.38 Sanchez Ivan 5 /11/2007 RCYP ARDA ProvU20SF23 16/4/
17.34.26 Tasano Juan 17/4 /1977 ATERU ARDA ProvMay23 16/4/
18.38.32 Lalli Mauricio Alberto 4 /5 /1979 SMASF ARDA OLGABIANCHI2 5/8/2

10000 : Mayores-M
___________________________________________________________________________________________________
31.39.44 Gorosito Salvador 15/1 /2002 RCYP ARDA U23NacMDP23 9/9/2
32.52.53 Farias Claudio Maximiliano 05/09/1998 ATERU ARDA 31CopMayFAM 14/10

Pruebas Calle 15 Km : Mayores-M
___________________________________________________________________________________________________
00.46.42 Penta Daniel Oscar 2 /6 /1991 ATERU ARDA Rosario 23/4/
00.47.03 Gorosito Salvador 15/1 /2002 RCYP ARDA Rosario 23/4/
00.47.57 Bruzzoni Lautaro 25/9 /1998 ATERU ARDA Rosario 23/7/
00.51.05 Crobat Cristian 30/7 /1987 FCMAX ARDA Rosario 23/7/

Media Marathon : Mayores-M
_________________________________________________________________________________________________
1.06.09 Gorosito Salvador 15/1 /2002 RCYP ARDA BUENOS AIRES 27/8/
1.06.59 Bruzzoni Lautaro 25/9 /1998 ATERU ARDA BUENOS AIRES 27/8/
1.10.00 Penta Daniel Oscar 2 /6 /1991 ATERU ARDA Armstrong 6/8/2
1.13.56 Farias Claudio Maximiliano 05/09/1998 ATERU ARDA CAMPROSMEMAR 29/10
1.26.09 Matias Hernan Chivilo Paiva 13/2 /1982 ATERU ARDA CAMPROSMEMAR 29/10

Marathon : Mayores-M
___________________________________________________________________________________________________
2.27.08 Toledo Juan Ignacio 17/5 /1987 ATERU ARDA La Pampa 16/4/
2.35.52 Bouvet Leonardo 7 /7 /1992 ATERU ARDA ROSARIO 25/6/
2.39.45 Leguizamon Diego 17/7 /1988 ATERU ARDA ROSARIO 25/6/
2.40.11 Ansio Juan Maria 09/04/1989 ATERU ARDA ROSARIO 25/6/
2.41.06 LOPEZ ANIBAL ANTONIO 9 /5 /1985 ATERU ARDA ROSARIO 25/6/
2.45.20 Barcelo Pablo 22/12/1981 ATERU ARDA ROSARIO 25/6/

RECORDS ROSARINOS ABSOLUTOS EN FONDO DE PISTA Y RUTA
DAMAS
3000 MTS.LLANOS LOZANO Carolina 1996 SONDER 9.11.09 10/02/2023 Boston
5000 MTS.LLANOS LOZANO Carolina 1996 SONDER 16.06.06 06/05/2022 P.Rico
10000 MTS.LLANOS MERCADO VIRGINIA 1991 CASAA 36.44.45 29/02/2020 M del Plata
10 KM RUTA LOZANO Carolina 1996 SONDER 34.40 05/11/2023 B.A
15 KM RUTA ORTIZ ROCIO 1997 ECOTF 57m09s 14/04/2019 ROS
1/2 MARATON LOZANO Carolina 1996 SONDER 1H18m16 23/10/2022 ROS
MARATON MAHON Pamela 1968 DRMS 2H52¨49" 03/10/1998 B.A


CABALLEROS
3000 MTS.LLANOS MOLINA Julian 1993 ATRT 8.06.43 22/2/2020 ROS
5000 MTS.LLANOS MOLINA Julian 1993 ATRT 13.42.21 27/3/2021 C del Uruguay
10000 MTS.LLANOS MOLINA Julian 1993 ATRT 28.33.90 9/4/2021 C del Uruguay
10 KM RUTA PENTA DANIEL 1991 ATRT 31.04 23/10/2022 ROS
15 KM RUTA MOLINA Julian 1993 ATRT 46m17s 14/4/2019 ROS
1/2 MARATON MOLINA Julian 1993 ATRT 1h04m17 26/8/2018 B.A
MARATON TOLEDO JUAN IGNACIO 1971 ATRT 2h27m08 16/4/2023 La Pampa

Estadística: Jorge pardo (ARDA)
Foto: Carolina Lozano y Daniel Penta
ph: Federico Cabello

Esta noticia fue leida: 500 veces